بطولة لبنان للمدارس في الجودو لعام 2024

12 : 02

تطبيقاً لروزنامته السنوية، نظم الاتحاد اللبناني للجودو وفروعه في القاعة المقفلة لنادي بودا ادما، المقر الموقت للاتحاد، بطولة لبنان للمدارس لعام 2024، تحت اشراف رئيس الاتحاد المحامي فرنسوا سعادة، نائب الرئيس كمال ناكوزي، المستشار انطونيو سعادة، مدير الاتحاد فرنسوا سعادة جونيورو والخبير الدولي في الجودو سليم بوقفة.



اشترك في البطولة 546 لاعباً ولاعبة ينتمون الى المدارس التالية من مختلف المناطق اللبنانية: سابيس، المارونية طرابلس، مون لاسال، الجيل الواعد طرابلس، الراهبات بعلبك، العلمية طرابلس، المطران طرابلس، المارونية بعلبك، الرسل، الجمهور، القلب الاقدس السيوفي، الروم طرابلس، الليسه الفرنسية، الابتسام طرابلس، الانجيلية بيروت، الانطونية، المهدي بعلبك، دون بوسكو، العائلة المقدسة، الفرير، لويس فاغمان، الشانفيل، الليسه الفرنسية الكبرى، المركزية، القلبين الأقدسين كفرحباب، عينطورة، الوردية،good will,CND,IC,Manner, BCS,CNO,AIS,ASS, ، الكرملية طرابلس، الانطونية طرابلس، الانطونية غزير، البيزانسون، سان جان، سان جورج، ثانوية التطوير التربوي، جنة الأطفال، الرسمية دير الأحمر، الأرز، العزم طرابلس، المحبة الزوق، رافة الحسين طرابلس، الألمانية، الحكمة بعلبك، الايمان طرابلس، دليفراند، الرسمية بشوات، التهذيبية طرابلس، المسار بعلبك، المنصف الدولية، نتالي عازار، اليسوعية، الاورثوذكس، والاباء الأنطونيين، وجاءت النتائج الفنية النهائية كالآتي:


2018

-20 كلغ

1- جون حرب -سابيس ادما

2- يوسف نجم – الرسل جونية



-22 كلغ

1-نديم شاكر -الروم طرابلس

2- محمد العفي – المهدي بعلبك



-24 كلغ


1- احمد الحداد -الجيل الواعد طرابلس

2- عمار زياده- العلمية طرابلس



-24 كلغ أ

1-عباس زغيب -المارونية بعلبك

2- محمد الاشرم- المطران طرابلس



-26 كلغ

1-مارتان أيوب – الجمهور

2- داني مكارم -القلب الاقدس



-26 كلغ أ

1- عمر العبدالله- الالتسام طرابلس

2- جاد الططري – الراهبات بعلبك



2016-2017

-22كلغ

1- ليونيل سعادة – الانجيلية الرابية

2- طارق ياغي -المهدي بعلبك


-22كلغ أ

1- جود سعادة – الانطونية غزير

2- شربل انطونيوس-دون بوسكو كفرياسين



-22 كلغ ب

1- جيريمي سعيد CND طرابلس

2- الان ضاهر – العائلة المقدسة جونية


-24 كلغ

1- جورج حوري – الفرير طرابلس

2- يانيس زين - لويس فاغمان



-24 كلغ أ

1- امير الجمل – المارونية بعلبك

2- لوكاس بو شبل -good wil



-24 كلغ ب

1- راين شماس -الانطونية غزير

2- برجيو الجميل- الشانفيل



-24 كلغ ج

1- غدي مخول -الفرير

2- الكسندر حرب- المهدي طرابلس



-24 كلغ د

1- جو شمعون المركزية جونية

2- توماس فرحات -القلبين الأقدسين كفرحباب



-27 كلغ

1- طوني راضي -العائلة المقدسة جونية

2-راين خوري- العائلة المقدسة جونية



-27 كلغ أ

1- راي ديكيس – الانجيلية الرابية

2- انطوني ضاهر العائلة المقدسة جونية



-27 كلغ ب

1- لوكاس بو عبود – مون لاسال عين سعادة

2- لوكاس سعادة الليسيه الفرنسية



-27 كلغ ج

1- شارل حرب – سابيس ادما

2- مايكل بو حمد-الجمهور



-30 كلغ

1- الياس الهاشم – العائلة المقدسة جونية

2- شربل رحمه – الوردية



-30 كلغ أ

1-أنطونيو فرام -العائلة المقدسة جونية

2- كريم المصري-الانطونية طرابلس



-30 كلغ ب

1- جون روكز -القلبين الأقدسين كفرحباب

2- اندرو رعد -مون لاسال عين سعادة



-30 كلغ ج

1-غبريال سعادة – الانجيلية الرابية

2-عمر حداد – الجيل الواعد طرابلس



-34 كلغ

1- جوزبف مطر - الانطونية غزير

2- رفيق نعمه – المركزية جونية



-34 كلغ أ

1-شربل بو سابا -مون لاسال عين سعادة

2- حبيب محفوظ-ليسيه نهر إبراهيم



--34 ب

1- طوني مكاري – بيزانسون

2- مجد غضبان – المركزية جونية


2014/2015

- 27 كلغ

1- ديمتري عويجان -سان جان العقيبه

2- شربل الجميل -الشانفيل



-27 كلغ أ

1- جاك وهيبه – المركزية جونية

2- ايلي غانم -الوردية



-30 كلغ

1- جواد طيارة - التطوير التربوي طرابلس

2- كريستوفر خويري – المركزية جونية



-30 كلغ أ

1- امير امهز – مانر بعلبك

2- ريان كيزانا -جنة الأولاد ادما



-30 كلغ ب

1- اندرياس نيكولاوو- مون لاسال عين سعادة

2- نيكولا تليجي - CNO طرابلس



-34 كلغ

1-- ايليو حبقة - العائلة المقدسة جونية

2-كريم سعادة AIS -



-34 كلغ أ

1- جورج بو رعد- سابيس ادما

2- دانيال طه -B C S طرابلس



-34 كلغ ب

1- جون يمين – الوردية

2-ايوان حداد – المركزية جونية



-34 كلغ ج

1- غدي الطفيلي – الراهبات بعلبك

2- ادم شبو – الدار الدولية طرابلس



-34 كلغ د

1- جورج نزق – بيزانسون

2- تيوس اسين -الانجيلية الرابية



-34 كلغ ه

1-الياس سعادة – الليسيه الفرنسية

2- جهاد حبقة – الرسمية دير الأحمر



-38 كلغ

1- إبراهيم الصالح – العزم طرابلس

2- انطوني حلو – جنة الأولاد ادما



-38 كلغ أ

1-- جوزيف الهوا - الألمانية جونية

2- شربل خويري – المركزية جونية



-38 كلغ أ

1- انطوني رحمه – الوردية

2- عبد الكريم حميد – الكرملية طرابلس



-38 كلغ ب

1- جوزيف بو عبود – مون لاسال عين سعادة

2- علي امهز – الانجيلية الرابية



-42 كلغ

1- هادي جوراني – الانجيلية الرابية

2- كريس عبيد – مون لاسال عين سعادة



-42 كلغ ب

1- جمال التاكي – CNO طرابلس

2- جوناتان بشعلاني -AIS



-42 كلغ ب

1- شربل سعد - دون بوسكو

2-جوني مشرقي-الكرملية طرابلس



+ 42 كلغ

1-ماتي شاكر – المركزية جونية

2-مصطفى التاكي -CNO طرابلس



2012/2013

-30 كلغ

1- ادم حجازي - well spring

2- جوزف صفير – الرسل جونية



-30 كلغ أ

1-جوزف الهوا – الألمانية جونية

2- شربل خويري – المركزية جونية



-30كلغ ب

1- انطوني جرجورة -الرسل جونية

2-غبريال مخلوف المركزية جونية



-30كلغ ج

1- كريستوفر الخوري – المحبة الزوق

2- جاد صفا – الليسيه الفرنسية بيروت



-38 كلغ

1- كريستانو بواريدي – المركزية جونبة

2- أسامة خلف - التطوير التربوي طرابلس



-38 كلغ أ

1- مارون رحمة -الرسمية دير الأحمر

2- ادم الشعلان- المهدي بعلبك



-42 كلغ

1- شربل ضوميط-مون لاسال عين سعادة

2-ماتيو بيطار-القلبين الأقدسين كفرحباب



-42 كلغ أ

1- حبيب دونا- المطران طرابلس

2- ليو ساسين -الانجيلية الرابية



-46 كلغ

1- ربيع جبرايل – سان جان العقيبه

2-جبوفاني الشايب – الرسل جونية



-46 كلغ أ

1- علي امهز – مانر بعلبك

2- نادر الحمد – التطوير التربوي طرابلس



-50 كلغ

1- احمد العبدالله – التطوير التربوي طرابلس

2- ادم جباضو-الانطونية طرابلس



-50 كلغ أ

1-جاد الخلف—القلب الاقدس السيوفي

2- عثمان ضناوي- CNO طرابلس



-55 كلغ

1-غدي الياس – الجمهور

2-سام تابت-الجكمة بعلبك



-55كلغ أ

1- رجا أبو خاطر- الانجيلية الرابية

2-جان بول برقاشي القلب الاقدس



+ 60 كلغ

1-محمد طعمه- التطوير التربوي طرابلس

2- سيرج سارا-CNO طرابلس


2010/2011

-38 كلغ

1- طه علي طالب – الآيمان طرابلس



-42 كلغ

1- انطونيوس علم – سان جورح الزلقا

2- جان بيار صفير-الرسل جونية


-42 كلغ أ

1-جيوفان ابي رزق- دليفراند

2 -بيتر سعادة – عينطورة



-60 كلغ

1-ريان طعمة – مون لاسال عين سعادة

2-هادي الرفاعي- التطوير التربوي طرابلس



-66 كلغ

1- ريان روكز- مون لاسال عين سعادة

2- بيتر ديب – الغائلة المقدسة جونية



-73 كلغ

1-ريان مخول -مون لاسال عين سغادة

2-جان غنمة – الانطونية غزير



2007/2008/2009

-45 كلغ

1-انس الحمد-التطويرالتربوي طرابلس

2-حنا رحمه-الرسمية دير الأحمر



-50 كلغ

1-محمد مهدي بلوق-مانر بعلبك

2- راشد كلسينا-التهذيبية طرابلس



-55كلغ

1-بول سعادة – عينطورة

2-بيتر الغصين -الرسمية بشوات



-60 كلغ

1- جايسون ماتوسيان- مون لاسال عين سعادة

2- علاء الخلف – التطوير التربوي طرابلس



-66 كلغ

1-غبريال شحود – مون لاسال عين سعادة

2-احمد عبد الباقي – الانطونية طرابلس



-73 كلغ

1- جيمي روكز-مون لاسال عين سعادة

2- سليمان قرا قوز – التطوير التربوي - طرابلس



-73 كلغ أ

1-جهاد طعمة مون لاسال عين سعادة

2-انطوني الغصين – المسار طرابلس



-81 كلغ

1-سمير أبو حيدر – مون لاسال عين سعادة

2- عمر فطايرجي – التطوير التربوي - طرابلس



-81 كلغ

1- مالك العوطه -المهدي بعلبك

2- يحيى قراقوز- التطوير التربوي طرابلس



-81 كلغ أ

1-ريكاردو ضو – المنصف الدولية

2 – محمد جزاد رعد – القلبين الأقدسين بعلبك



-90 كلغ

1- احمد الاشلان -الإصلاح طرابلس

2-حسن رعد - التطوير التربوي طرابلس



ترتيب المدارس :

1- مون لاسال عين سعادة

2- الانجيلية الرابية

3- المركزية جونية

4- العائلة المقدسة جونية

5- الانطونية غزير



الانــــــــــاث

-20 كلغ

1-أكويلينا كيزانا- جنة الأولاد ادما

2 لينا محيو – الانجيلية الرابية



-22كلغ

1-صباح زعرور الانجيلية الرابية

2- ستيفاني كريدي – سان جان العقيبه



-24 كلغ

1- انا ماريا كريدي – سان جان العقيبه

2- شانتال بغيني – الرسل جونية



-30 كلغ

1- سالي عبوشي – نتالي عازار طرابلس

2-تالين خواجه – الانطونية غزبر



-30كلغ أ

1- ترايسي طرابلسي اليسوعية

2- ديامون خليل- المركزية جونبة



-30 كلغ ب

1- أيا طعمه – مون لاسال عين سعادة

2-أيا أبو ديوان-المركزية جونية



-38 كلغ

1- كريستي ماتوسيان – مون لاسال عين سعادة

2-ريم إبراهيم – الأرز بعلبك



-38 كلغ أ

1- كلارا طعمه- مون لاسال عين سعادة

2-رومي التنوري - الشانفيل



-38 كلغ ب

1- ميلانا ابي عازار-الانطونية غزير

2- لين حميد-الاورثوذكسي طرابلس



-40 كلغ

1- أيا مرتضى-الفلبين الأقدسين بعلبك

2- ليا بعيني -الرسل جونية



-40 كلغ أ

1- بيا برهون - الجمهور

2- مايا غالوك -المركزية حونية



-42 كلغ

1-ماريا عازار- الفلبين الأقدسين كفرحباب

2- ميا عباس – العائلة المقدسة بعلبك



-44 كلغ

1-جوي بو فيصل -الرسل جونية

2- لين شاكر - الروم طرابلس



-46 كلغ

1-كايت حببقة – الجمهور

2- سيلا كرافان – الرسل جونية


-48 كلغ

1- جويس علوان-الليسيه الكبرى

2 رين النمر-القلبين الأقدسين بعلبك



-52 كلغ

1-سيلين شلهوب-الانطونية غزير

2-اليا بعيني- الرسل جونية



-54 كلغ

1-جاين علم – مون لاسال عين سعادة

2- صباح كلسينا- التهذيبية طرابلس



-57 كلغ

1- كريستا ماريا الخوري-المحبة الزوق

2- ريم النمر -القلبين الأقدسين بعلبك



-60 كلغ

1- سلوى ملايا الخوري – المحبة الزوق

2- ليلى عبود - الفرير



-63 كلغ

1- ماريلين ماتوسيان- مون لاسال عين سعادة

2- كريستا ماريا الشايب – الفرير جبيل


-70 كلغ

1- تيريسا الشايب – الفرير جبيل

2- جوي عقيقي - الليسيه


+ 70 كلغ

1=سحر البدوي – الانطونية طرابلس

2- ماريا السيد – CNO طرابلس



ترتيب المدارس/ اناث

1- مون لاسال عين سعادة

2- الانطونية غزير و سان جان العقيبه

3- الانجيلية الرابية

4- العائلة المقدسة جونية



وفي نهاية المباريات تم تسليم الشهادات والميداليات الى الفائزين والفائزات من قبل رئيس وأعضاء الاتحاد.

MISS 3