5062

الإصابات

65

الوفيات

1837

المتعافون

يوروبا ليغ

11 بطاقة بين 19 فريقاً

13 : 10

يُختتم اليوم دور المجموعات من مسابقة الدوري الأوروبي "يوروبا ليغ" لكرة القدم، حيث يتنافس 19 فريقاً على 11 بطاقة متبقية، أحدها أرسنال الإنكليزي الذي يأمل الاستمرار في صحوته مع مدربه الموقت السويدي فريدي ليونغبرغ لمواصلة مشواره القاري.

ويدخل النادي اللندني لقاء الجولة السادسة الأخيرة من منافسات المجموعة السادسة وهو بحاجة الى التعادل مع مضيفه ستاندارد البلجيكي من أجل مواصلة مشواره القاري.

ولن يكون أرسنال الفريق الكبير الوحيد الذي يبحث عن بطاقته في الجولة الأخيرة، بل إن روما الإيطالي ومونشنغلادباخ متصدر الدوري الألماني لم يحسما تأهلهما عن المجموعة العاشرة التي يتشاركان صدارتها بثماني نقاط مع أفضلية المواجهتين المباشرتين للأول.

وفي المجموعة السابعة، سيكون باب التأهل مفتوحاً على مصراعيه بين الفرق الأربعة، إذ يتصدر الرينجرز الاسكتلندي بقيادة النجم الإنكليزي السابق ستيفن جيرارد الترتيب بـ8 نقاط، وبفارق نقطة فقط عن يونغ بويز السويسري وبورتو البرتغالي، فيما يحتل فيينورد الهولندي المركز الأخير بخمس نقاط.

هنا برنامج المباريات (بتوقيت بيروت):

المجموعة الأولى:

قره باخ (اذربيجان) - دوديلانج (لوكسمبورغ) 19.55

أبويل (قبرص) - إشبيلية (اسبانيا) 19.55

المجموعة الثانية:

دينامو كييف (اوكرانيا) - لوغانو (سويسرا) 19.55

كوبنهاغن (الدنمارك) - مالمو (السويد) 19.55

المجموعة الثالثة:

غيتافي (اسبانيا) - كراسنودار (روسيا) 19.55

بال (سويسرا) - طرابزون سبور (تركيا) 19.55

المجموعة الرابعة:

لينتس (النمسا) - سبورتينغ (البرتغال) 19.55

ايندهوفن (هولندا) - روزنبورغ (النروج) 19.55

المجموعة الخامسة:

كلوج (رومانيا) - السلتيك (اسكتلندا) 19.55

رين (فرنسا) - لازيو (ايطاليا) 19.55

المجموعة السادسة:

ستاندارد لياج (بلجيكا) - أرسنال (انكلترا) 19.55

فرانكفورت (المانيا) - غيماريش (البرتغال) 19.55

المجموعة السابعة:

الرينجرز (اسكتلندا) - يونغ بويز (سويسرا) 22.00

بورتو (البرتغال) - فيينورد (هولندا) 22.00

المجموعة الثامنة:

لودوغوريتس (بلغاريا) - فرنتسفاروش (المجر) 22.00

إسبانيول (اسبانيا) - سسكا موسكو (روسيا) 22.00

المجموعة التاسعة:

غنت (بلجيكا) - أولكسندريا (اوكرانيا) 22.00

فولفسبورغ (المانيا) - سانت اتيان (فرنسا) 22.00

المجموعة العاشرة:

مونشنغلادباخ (المانيا) - باشاك (تركيا) 22.00

روما (ايطاليا) - فولفسبيرغ (النمسا) 22.00

المجموعة الحادية عشرة:

سلوفان (سلوفاكيا) - براغا (البرتغال) 22.00

ولفرهامبتون (انكلترا) - بشيكتاش (تركيا) 22.00

المجموعة الثانية عشرة:

بارتيزان (صربيا) - أستانا (كازاخستان) 22.00

مانشستر يونايتد (انكلترا) - الكمار (هولندا) 22.00.


يلفت موقع نداء الوطن الإلكتروني إلى أنّه ليس مسؤولًا عن التعليقات التي ترده ويأمل من القرّاء الكرام الحفاظ على احترام الأصول واللياقات في التعبير.