المرحلة الأولى من بطولة لبنان في التزلّج الألبي

11 : 34

من حفل تتويج الفائزين

نظّم الاتحاد اللبناني للتزلج على الثلج المرحلة الأولى من بطولة لبنان في التزلج الألبي للعام الجاري لفئات الرجال والسيّدات والناشئين على منحدرات الأرز في أسلوب التعرّج القصير والتعرّج الطويل، تحت إشراف الاتحاد الدولي للعبة من خلال المندوب الدولي دوسان غورسيك ورئيسة اللجنة الفنية زينة دريان وسط ظروف مناخية صعبة. شارك في البطولة 45 متزلجاً ومتزلجة من مختلف الأندية الإتحادية ومن مدرسة التزلج في الجيش اللبناني. وفي ما يلي النتائج:

اليوم الأول:

*تعرّج طويل- رجال:

المركز الأول: نعيم فنيانوس 1:27.25 دقيقة (نادي فاريا مزار).

المركز الثاني: سيريل كيروز (نادي الأرز الرياضي بشري)

المركز الثالث: مصطفى منلا (نادي فاريا سبورتنغ)

* ناشئون ذكور (1999-2001):

المركز الأول: سيريل كيروز 1:27.33دقيقة (الأرز الرياضي بشري)

المركز الثاني: جورج سماحة (فاريا سبورتنغ)

المركز الثالث: فؤاد ميشال صادر (نادي المزار الرياضي)

* ناشئون (2002-2003):

المركز الأول: مصطفى منلا 1:27.92 دقيقة (فاريا سبورتنغ)

المركز الثاني: راي إسكندر (فاريا مزار)

المركز الثالث: يان موريس نحاس (فاريا سبورتنغ)

*تعرّج طويل - سيّدات:

المركز الأول: مانون عويس 1:26.545 دقيقة (فاريا سبورتنغ)

المركز الثاني: ماريا أبو جوده (فاريا سبورتنغ)

المركز الثالث: كارلي ماريا إسكندر (فاريا مزار)

* ناشئات (1999-2001):

المركز الأول: مانون عويس 1:26.545 دقيقة (فاريا سبورتنغ)

المركز الثاني: كارلي ماريا إسكندر (فاريا مزار)

المركز الثالث: سارة زيدان (فاريا مزار)

* ناشئات (2002-2003):

المركز الأول: ماريا أبو جوده 1:32.756 دقيقة (فاريا سبورتنغ)

المركز الثاني: تالا سماحة (فاريا سبورتنغ)

المركز الثالث: نايا كردي (فاريا مزار)

اليوم الثاني:

*تعرّج قصير رجال:

المركز الأول: رياض طوق 1:43.03 دقيقة (نادي ماونت سيدرز)

المركز الثاني: طارق محمود (فاريا سبورتنغ)

المركز الثالث: نعيم فنيانوس (فاريا مزار)

* ناشئون (1999-2001):

المركز الأول: رياض طوق 1:43.09 دقيقة (ماونت سيدرز)

المركز الثاني: جورج سماحة (فاريا سبورتنغ)

المركز الثالث: انطوني مراد (الشباب الرياضي بشري)

* ناشئون (2002-2003):

المركز الأول: عمر زيدان 1:47.76 دقيقة (فاريا سبورتينغ)

المركز الثاني: زياد شهاب (فاريا سبورتينغ)

المركز الثالث: راي إسكندر (فاريا مزار)

*تعرّج قصير سيّدات:

المركز الأول: كارلي ماريا إسكندر 1:51.94 دقيقة (فاريا مزار)

المركز الثاني: سارة زيدان (فاريا مزار)

المركز الثالث: تالا سماحة (فاريا سبورتنغ)

*ناشئات (1999-2001):

المركز الأول: كارلي ماريا إسكندر 1:51.94 دقيقة (فاريا مزار)

المركز الثاني: سارة زيدان (فاريا مزار)

المركز الثالث: نيكول سماحة (فاريا مزار)

*ناشئات (2002-2003):

المركز الأول: تالا سماحة 1:54.38 دقيقة (فاريا سبورتنغ)

المركز الثاني: نايا كردي (فاريا مزار)

المركز الثالث: تمارا خلف (فاريا سبورتنغ)

وفي الختام، أقيم حفل التتويج بحضور نائب رئيس الاتحاد اللبناني للعبة سليم كيروز وأعضاء الإتحاد زينة دريان، لورا نصار، عضو اللجنة الأولمبية ومدير المنتخبات الوطنية ريمون سكر، رؤساء الأندية المشاركة، المدرّبين والأهالي.


يلفت موقع نداء الوطن الإلكتروني إلى أنّه ليس مسؤولًا عن التعليقات التي ترده ويأمل من القرّاء الكرام الحفاظ على احترام الأصول واللياقات في التعبير.